Risultati da 1 a 15 di 134 (9 pagine)
-10%
ACETAMOL*AD 20 cpr 500 mg
Principi attivi ACETAMOL 300 mg granulato effervescente . Una bustina contiene: Principio attivo: pa..
-31%
ALGIDRIN*OS 120ML 20MG/ML+SIR
Principi attiviOgni ml di sospensione orale contiene: 20 mg di ibuprofene (fornito da 34,17 mg di ib..
-11%
ALKAEFFER*20 cpr eff
Principi attiviOgni compressa allo stato secco contiene: principi attivi: acido acetilsalicilico 324..
-10%
ANAURAN*gtt oto 25 ml
Principi attivi100 ml di soluzione contengono: Principi attivi Polimixina B solfato U.I. 1.000.000 ..
-10%
ANTALGIL*10 cpr 200 mg
Principi attiviOgni compressa contiene: Principio Attivo: Ibuprofene 200 mg. Per l’elenco completo d..
-12%
ASPIRINA C*20 cpr eff 400 mg + 240 mg
Principi attiviASPIRINA 400 mg compresse effervescenti con vitamina C Una compressa contiene: princi..
-14%
ASPIRINA DOLORE E INFIAMMAZIONE*20 cpr riv 500 mg
Principi attiviOgni compressa contiene 500 mg di acido acetilsalicilico. Per l’elenco completo degli..
-13%
ASPIRINA*10 cpr 325 mg
Principi attiviUna compressa contiene: principio attivo: acido acetilsalicilico 325,0 mg Per l’elenc..
-11%
ASPIRINA*OS GRAT 20BUST 500MG
Principi attiviUna bustina contiene: principio attivo: acido acetilsalicilico 500 mg eccipienti: asp..
-10%
BALSAMO ITALSTADIUM*ung 50 g
Principi attivi100 g di unguento contengono: Principi attivi: Metile salicilato 24 g; (-); Mentolo 3..
BREXIDOL*4 cerotti medicati 14 mg
Principi attiviUn cerotto delle dimensioni di 100 x 70 mm (70 cm²) contiene 14 mg di piroxicam. Per ..
BREXIDOL*8CER MED 14MG
Principi attiviUn cerotto delle dimensioni di 100 x 70 mm (70 cm²) contiene 14 mg di piroxicam. Per ..
-13%
BRUFEN ANALGESICO*12 cpr riv 200 mg
Principi attiviOgni compressa contiene 200 mg di ibuprofene (come sale di lisina) Ogni compressa con..
-13%
BRUFEN ANALGESICO*12 cpr riv 400 mg
Principi attiviOgni compressa contiene 200 mg di ibuprofene (come sale di lisina) Ogni compressa con..
-10%
BRUFEN DOLORE*OS 12BUST 40MG
Principi attiviUna bustina contiene: Principio attivo : ketoprofene sale di lisina 40 mg (corrispond..
Consigliati