Risultati da 121 a 135 di 321 (22 pagine)
-26%
FEVRALT*BB OS SOSP 100MG/5ML
Principi attivi5 ml di sospensione orale contengono come principio attivo: Ibuprofene 100 mg Eccipie..
-44%
Flector unidie *8 cerotti medicati 14 mg
Principi attivi Un cerotto medicato contiene: • principio attivo: piroxicam 14 mg. Per l’elenco c..
-45%
FLECTOR UNIDIE*4 cerotti medicati 14 mg
Principi attivi Un cerotto medicato contiene: • principio attivo: piroxicam 14 mg. Per l’elenco c..
-41%
FLECTOR*10 cerotti medicati 180 mg
Principi attiviUn cerotto medicato da 180 mg contiene: • principio attivo: diclofenac idrossietilpir..
-41%
FLECTOR*5 cerotti medicati 180 mg
Principi attiviUn cerotto medicato da 180 mg contiene: • principio attivo: diclofenac idrossietilpir..
-63%
Flectorartro gel dermatologico 100 g 1% - Contro il dolore e l'infiammazione da contusioni. distorsioni e tendiniti
Principi attivi 100 g di gel contengono 1 g di diclofenac sodico sotto forma di diclofenac epolam..
-43%
Flectorgo - Per il trattamento sintomatico quali cefalea, mal di denti, dolori mestruali, dolori reumatici e dolori muscolari - Formato 20 capsule
Principi attivi Per FLECTORGO 12,5 mg: Ogni capsula molle contiene diclofenac sotto forma di 15,..
-44%
FLECTORGO*20CPS 12,5MG
Principi attiviFLECTORGO 12,5 mg Ogni capsula molle contiene diclofenac sotto forma di 15,38 mg di ..
-27%
FLECTORMED*7 cerotti medicati 140 mg
Principi attiviOgni cerotto medicato (10 cm x 14 cm) contiene: Principio attivo: Diclofenac epolamin..
-20%
FLOGAR FEB DOL*120ML 120MG/5ML
Principi attivi100 ml di soluzione orale contengono; Principio attivo: paracetamolo 2,4 g Eccipienti..
-10%
FLOMAX*20 bust grat 350 mg
Principi attiviFLOMAX 350 mg granulato per sospensione orale. Una bustina bipartita contiene: Princi..
FLUIBRON FEBBRE E DOLORE*orale sosp 150 ml 100 mg/5 ml gustofragola senza zucchero
Principi attiviOgni ml di sospensione orale contiene: Principio attivo: ibuprofene 20 mg. Eccipienti..
-14%
FLUIBRON INFLUENZA E RAFF*10BS
Principi attiviOgni bustina contiene: Principi attivi: paracetamolo 600 mg e fenilefrina cloridrato ..
-28%
FLUIFORT FEBBRE E DOLORE*BB orale sosp 150 ml 100 mg/5 ml gusto fragola senza zucchero
Principi attiviOgni ml di sospensione orale contiene: Principio attivo: ibuprofene 20 mg. Eccipienti..
Categorie