Risultati da 91 a 105 di 321 (22 pagine)
-24%
DOLAUT MONO*8 cerotti medicati 14 mg
Principi attiviUn cerotto delle dimensioni di 100 x 70 mm (70 cm²) contiene 14 mg di piroxicam. Per ..
-16%
DOLAUT*gel spray 25 g 4%
Principi attiviOgni 100 g di gel contengono: Principio attivo: Diclofenac sodico 4 g Eccipiente con ..
-28%
EDEVEN C.M*GEL TUBO 40G 1%+5%
Principi attivi(*) C.M.: composizione modificata per eliminazione di un principio attivo (eparina so..
-20%
EDEVEN C.M.*gel 40 g 2% + 5%
Principi attivi(*) C.M.: composizione modificata per eliminazione di un principio attivo (eparina so..
-40%
EFFERALGAN INFLUENZA E RAFFREDDORE*16 cpr riv 500 mg + 4 mg
Principi attiviParacetamolo: 500,00 mg; Clorfenamina maleato: 4,00 mg. per una compressa rivestita c..
-22%
EFFERALGAN*10 supp 150 mg
Principi attiviEFFERALGAN LATTANTI 80 mg supposte Ogni supposta contiene: Principio attivo: paracet..
-22%
EFFERALGAN*10 supp 300 mg
Principi attiviEFFERALGAN LATTANTI 80 mg supposte Ogni supposta contiene: Principio attivo: paracet..
-27%
EFFERALGAN*16 cpr eff 500 mg
Principi attiviUna compressa contiene: Principio attivo: paracetamolo 500 mg. Per l’elenco completo ..
-27%
EFFERALGAN*16CPR 500MG
Principi attiviUna compressa contiene: Principio attivo: paracetamolo 500 mg. Per l’elenco completo ..
-36%
EFFERALGAN*20 cpr eff 330 mg + 200 mg
Principi attiviUna compressa contiene Principi attivi: paracetamolo 330 mg acido ascorbico 200 mg Pe..
-38%
EFFERALGANMED*16CPR EFF 500M GMM
Principi attiviUna compressa effervescente contiene Principio attivo: paracetamolo 500 mg. Eccipient..
-49%
EFFERALGANMED*16CPR EFF 500MG
Principi attiviUna compressa contiene: Principio attivo: paracetamolo 500 mg. Per l’elenco completo ..
Categorie