Principi attiviUna compressa rivestita contiene: Principio attivo: ibuprofene 200 mg. Eccipiente con..
Principi attiviUna compressa rivestita contiene: Principio attivo: ibuprofene 200 mg. Eccipiente con..
Alvear Pappa Reale ENERGIA PER LA CRESCITA E LO SVILUPPO Indicazioni Svolge un’azione nutriente, ri..
Principi attiviBROXO Din Collutorio 100 g contengono: - clorexidina digluconato mg 200 Eccipienti co..
Capsolin REVULSIVO Descrizione Pomata per uso topico...
Carbo Yoghurt ACTIVE Complemento alimentare combattere l’accumulo di gas nel tratto gastrointestina..
Centellase gel Defaticante Descrizione Gel cosmetico a rapido assorbimento che, grazie alla sua for..
Principi attiviCORYFIN GOLA DOLORE 2,5 mg/ml collutorio 1 ml di soluzione contiene: flurbiprofene 2,..
Principi attiviOgni compressa orodispersibile contiene: dequalinio cloruro 0,25 mg. Eccipiente(i) co..
Principi attivi5 ml di sciroppo contengono 250 mg di carbocisteina Eccipienti con effetti noti: meti..
Principi attivi1 ml di sciroppo contiene 22,6 mg di potassio solfoguaiacolato e 1,1 mg di destrometo..
Principi attiviCoryfin 6,5 mg + 18 mg pastiglie Principi attivi: mentolo etilglicolato 6,5 mg; sodio..
Principi attivi1 g di crema contiene: idrocortisone 5 mg Eccipienti con effetti noti: metile paraidr..
Di-Mill HYDRA..
Principi attivi100 ml di sciroppo contengono: Dropropizina 0,144 g; potassio solfoguaiacolato 2 g. E..
© 2026 Farmacia Greco di Maurizio Giammanco e C. Snc - Iscrizione all'ordine PA-1655 - P.IVA: 06266970828

